20.10.2010 комментария 3

    О постоянных ссылках и Pr.Sape.ru

     

    Ни для кого не секрет, что Sape запустила сервис покупки/продажи вечных ссылок Pr.Sape.ru (кстати, он был анонсирован еще в конце мая и назывался «Новостной удар»). Сервис ожидаемый, ничего нового в нем в принципе нет. Я давно задавался идеей почему этот рынок не автоматизируют (еще до появления GoGetLinks). Сейчас задаюсь другим вопросом: почему до сих пор люди продолжают покупать и продавать ссылки вручную на серче. Ведь эту жутко неудобно — отнимает кучу времени на переговоры, которые обычно происходят в разных системах общения, и оплату. Я уже молчу о том, что мониторить и заносить в отчет все купленные ссылки нужно вручную. Проводить какие-то подсчеты. Единственный плюс — это возможность массовой закупки ссылок сразу с пачки сайтов, принадлежащих одному вебмастеру. Но разве нельзя сделать такое в рамках системы? Разумеется, можно. Это будет огромным плюсом, так что будем ждать. А если вы все еще не знаете как покупать ссылки для SEO, читайте мой пост.

    Что касается Pr.Sape.ru, то туда я добавил свой проект. Прошло 3 дня — ни слуху, ни духу, так и числится в очереди на модерацию. Но на форуме нашел ответ от представителя Sape: «Все площадки промодерированы и будут добавлены пачкой». На данный момент в системе мало и цены на ссылки на них завышены, так что пока активно использовать новую систему не рекомендую. Через некоторое время цены стабилизируются и можно будет приступать.

    Функционал системы пока откровенное слабоват. За время, прошедшее с анонса в мае, можно было бы и что-то более существенное подготовить. А так проверки на наличие продажных ссылок нет, требований к текстам вроде как тоже. Да и возникали случаи пока вебмастер писал текст, заявка уже исчезала — непонятно почему нет запрета на отмену заявки в течение какого-то времени, как в GoGetLinks.

    Между тем Pr.Sape.ru как раз и называют убийцей GoGetLinks. Отчасти я с этим согласен, но многое будет зависеть от жесткости модерации и среднего уровня цен. При этом нужно учитывать превосходство Sape на рынке ссылок с оплатой за время размещение. А новая система интегрирована в старую, в отличие от той же GoGetLinks, которая принадлежит основателям Miralinks, но существует сама по себе. Казалось бы, явное превосходство Pr.Sape.ru, но не стоит забегать вперед. Google Wave тоже называли убийцей всего что только можно (ВКонтакте, Facebook, Twitter и т.д. ), а в итоге проект бесславно закрылся.


    Недавно Мегаплан запустил бета-версию органайзера или, как некоторые называют, веб-планировщика — Миниплан. Пропиарили они это событие в ЖЖ Темы Лебедева — с размахом! Но когда я пошел регистрироваться меня ожидала неудача, а их — полный провал:

    Потом зарегистрироваться все же удалось. Попробуйте — система классная. И помните, что всегда нужно ценить свое время. Хватит уже читать этот пост — идите работать.

    — 

    «Внедрить — внедрили, а вывнедрить — забыли» © Народное

     



    Впереди много интересного! Подписывайтесь на обновления через RSS или e-mail.
    Получать обновления:

    1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Еще не оценили)
    Loading ... Loading ...
    
    Комментарии
    20,10,2010Санёк

    Мне миниплан не понравился, хотя и пользуюсь им. Единственное, что там нормально работает — вкладка День. Туда заношу дела и все. Первая вкладка практически дублирует вторую только еще и дату самому указывать надо. Категории не редактируются. Часы — еще один способ создания списка дел. Вообщем сплошное дублирование функционала, а действительно нужного нет. Столько аналогов написано и одно и тоже.

    К слову о ляпах функционала. У вас, кстати, попытка принять участие в опросе напрочь ламает сайдбар и результаты так и не показывает.

    20,10,2010Koreps

    Санёк, а Vselisdelal.ru пользовался? Мне раньше он нравился, да и сейчас тоже. Удобно — позвонил по бесплатному номеру, надиктовал задание — уже не забудешь. А то часто записывать просто некуда. Ну и напоминания, естественно есть. По e-mail бесплатно, по смс уже за деньги. А это как раз тема следующего поста)

    Перспективный блоггер, спасибо большое, сейчас поправим. Я и не знал. Лучше на «ты»;)

    RSS подписка
    RSS Подписка
    
    Рекомендую
    Лучшая система размещения статей
    Популярные материалы
    Рубрики
    Голосование

    Как часто вы попадаетесь на розыгрыши 1 апреля?
    Всего голосов: 1052

      Результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Теги
    Вход
    В сети
    Счетчики
    BlogMemes.ru

    Top-100: Блоги о заработке

    Реклама
    Дизайн сайта — «Bramox Group»
    2008 «Koreps.ru»