27.08.2008 комментария 4

Не совсем футбольный оффтоп

Как вы думаете может ли футбольный матч, просмотренный в домашней обстановке по телевизору, впечатлить сильнее, чем матч, просмотренный на стадионе? Ответьте для себя на этот вопрос, а потом читайте дальше.

На выходных я ходил на «Металлург» посмотреть игру самарских Крылышек и питерского Зенита. Крылья Советов проиграли со счетом 0:3 не показав ровным счетом ничего. Игра Зенита восхищения тоже не вызывала. В общем среднестатистический матч российской Премьер-лиги. Хотя в этот раз стадион был заполнен до предела. В перерыве разыгрывали новенькую «Калину», может быть поэтому?

Вечером того же дня по телевизору транслировали матч за Суперкубок Испании между мадридским Реалом и Валенсией. На меня он произвел неизгладимое впечатление. Мадридцы проигрывали 2 мяча (по сумме двух матчей), когда остались вдесятером. Но они не были намерены списывать свое поражение на арбитра и госпожу неудачу и продолжали играть со страстью в глазах. Боролись не только за себя, но и «за того парня». Их старания были вознограждены и Реал отыграл один мяч в начале второго тайма. После этого 15 минут спокойной размеренной игры 10 на 11. Многие любители футбола уже тогда не верили, что «сливочным» удасться вырвать победу. А тут — удаление. Судья оставляет «галактикос» вдевятером! Казалось бы все потеряно, все надежды убиты и не видать им Суперкубка Испании. Так подумал бы каждый, но только не футболисты Реала. Они не отчаялись даже в этот тяжелый момент и пошли в атаку против 11 футболистов соперника. И забили гол! А потом еще один...и еще, тем самым вдевятером похоронив надежды футболистов Валенсии на заветный Кубок.

А теперь о том, почему пост называется «Не совсем футбольный оффтоп». Это не просто футбольный матч — это руководство, как нужно поступать в сложных ситуациях. Прежде чем начинать что-либо делать, хорошо подумайте нужно ли оно вам. И если твердо решили, что «Да», то смело идите до конца, не взирайте ни на какие преграды и не отступайтесь до тех пор, пока не достигните поставленной цели.

Обзор очередного участника «Сверхновой» — GangNews.ru. Это конкурсный блог Московского Полубомжа. Опыт у создателя довольно таки большой, поэтому все продумано достаточно хорошо. Популярная развлекательная тематика, интересные видео, конкурс с неплохими призами (для аудитории блога). К слову, у меня была идея сделать подобный проект, только немного в другом формате, но я от нее отказался. GangNews имеет все шансы стать очень популярным. Пока что только 6 подписчиков, но я уверен, что в скором времени это число увеличится в несколько десятков раз. Про дизайн говорить нечего — шаблон просто ужасен.